12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Выбор каждого – наше будущее!

12 Апреля 2023

7 апреля кураторами первого курса специальности «Ветеринария» Пономаревой И.С., Кислинской Л.Г., Кочкиной Е.Е., Савиной И.В., было проведено занятие по профилактике употребления наркотических средств.


В 2021 году в Оренбургской области отмечен рост общего количества лиц с диагнозом «наркомания». Общий показатель распространённости её среди несовершеннолетних увеличился по сравнению с более ранним периодом. По данным токсикологического мониторинга на отравление наркотическими веществами пришлось 12% общего числа острых бытовых отравлений. По данным социологических исследований доля тех, кого волнует проблема наркомании снизилась на 5,2%, что говорит о необходимости проведения мероприятий среди молодежи, направленных на предупреждение употребления запрещенных веществ.

 

В рамках этой работы 7 апреля 2023 года было проведено занятие по профилактике употребления наркотических средств и формированию мировоззренческой позиции, идейной и моральной стабильности в условиях современного развития общества. Со студентам был проведен мозговой штурм, в результате которого были определены риски, связанные с употреблением наркотических средств, ответственность за распространение, хранение запрещенных веществ. В качестве наглядного информационного материала выступил документальный фильм о наркотиках.

 

Кафедра микробиологии и заразных болезней