«NO VAPING»

13 Апреля 2023

8 апреля на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин под руководством заведующей кафедры доцента Моисеевой Е.В. было проведено мероприятие «NO VAPING».

8 апреля на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин было проведено мероприятие «NO VAPING», посвященное профилактике курения электронных сигарет, на котором присутствовали студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Агроинженерия», «Ветеринария», «Лесное дело», «ИВТ», «ИБ».

Доцентами Галькиевой З.Х., был предложен тест «Are You Addicted to Vaping?», который отразил общие симптомы людей, зависимых от вейпинга. Студентам был показан фильм на английском языке «Vaping: what people are getting wrong?» В фильме были проведены различные опыты, показана интересная статистика, даны экспертные мнения специалистов. Просмотрев его, можно понять вред электронных сигарет, не слушая откровенной пропаганды табачных компаний.

Доцентами Валитовой Л.Р, Губаревой Т.А., Марковой Г.А. была подготовлена и проведена дискуссия «Talk with Students about E-cigarettes». Студентам было предложено ответить на ряд вопросов: «What is the main concern with vaping? Does vaping help with stress? Is vaping an addiction issue?»

«How do people enjoy vaping? How is vaping bad for society? Is vape worse than a cigarette?» Вейперы в целом поддержали выводы фильма и осудили тех, кто превращает вейпинг в субкультуру. В России наблюдаются зачатки будущей катастрофы — молодое поколение считает, что это «круто», парят даже те, кто не курил вовсе. Влияние электронных сигарет на организм в полной мере можно будет оценить только через десятки лет, а зависимость от них признана одной из самых распространенных эпидемий, она стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

Зав. кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин, к.п.н., доцент Моисеева Е.В