Прием кандидатских экзаменов у аспирантов

21 Апреля 2023

18 апреля экзаменационная комиссия принимала кандидатский экзамен у аспирантов и соискателей факультета ветеринарной медицины.

Прием экзамена проходил в соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ Гончарова А.Г. от 7 апреля 2023 года № 12-АСП. По направлению подготовки 1.5.5. Физиология человека и животных сдавал экзамен один аспирант кафедры морфологии, физиологии и патологии и один аспирант кафедры ветеринарно -санитарной экспертизы. По направлению подготовки 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология сдавал экзамен один аспирант очной формы обучения кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и прикрепленные соискатели от кафедры морфологии, физиологи и патологии один соискатель и от кафедры незаразных болезней животных семь соискателей.

Члены экзаменационной комиссии отметили высокий уровень подготовки аспирантов и соискателей, свободное владение материалом и наличием у экзаменующихся сформированных профессиональных компетенций. Причем необходимо отметить, что соискатели кафедры незаразных болезней животных являются действующими работниками АПК Самарской области и сотрудниками учебных заведений аграрного профиля Республики Казахстан. После завершения экзамена было рекомендовано аспирантам и соискателям активизировать работу по подготовке, оформлению и защите диссертаций в совете 35.2.027.03 по защите докторских и кандидатских диссертаций, созданного при ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Биктеев Ш.М.