Студенты Института риска о дружбе

21 Апреля 2023

Кино является ведущим видом искусства нашего времени.

Кинематограф занимает одно из самых важных мест в культуре и просвещении. В современной кинематографии существует очень много разных жанров, которые понравятся даже самому требовательному зрителю. В каждом жанре есть своя суть фильма, из которого мы можем выявить много полезного и жизненного для нас.

18 апреля 2023 года студенты первого курса по направлению подготовки 10.03.01 "Информационная безопасность" вместе с доцентом кафедры информатики и прикладной математии Заикиной Оксаной Петровной посетили кинотеатр "Синема 5" и посмотрели мультфильм "Коты Эрмитажа". Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняют произведения искусства от мышей и прочих вредителей.

Этот мультфильм снят на реальных событиях, так как в Государственном Эрмитаже, есть кошки официально содержащиеся на территории петербургского Зимнего дворца со времени его постройки в целях предотвращения интенсивного размножения крыс и мышей!

Мультфильм рассказал о ценности искусства и о том как легко его потерять, а также о дружбе, которая с первого взгляда может казаться совсем несовместимой. Ребятам очень понравился совместный просмотр мультфильма.

Кафедра информатики и прикладной математики