Награда Президента РФ

28 Апреля 2023

Благодарственным письмом Президента РФ награждён Директор Института УР и КБ, руководитель ОРО ВСКС.

22 апреля 2023 года на базе Центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА состоялось торжественное построение студентов-спасателей в честь 22-го Дня рождения ВСКС.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков поздравили добровольцев ВСКС с праздником.

В рамках данного мероприятия Благодарственным письмом Президента Российской Федерации наградили Директора Института УР и КБ, руководителя Оренбургского РО ВСКС - Евгению Васильевну Яковлеву.

«За эти 22 года ВСКС стал одним из крупнейших объединений неравнодушных людей, готовых тратить свои силы, свою энергию, а иногда и рисковать жизнью для того, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи. Везде, где возникали природные или техногенные катастрофы, всегда в первых рядах на помощь приходили студенты-спасатели ВСКС. Так было на пожарах, на наводнениях, при формировании штаба #МЫВМЕСТЕ по помощи в период ковида. Так было и тогда, когда помощь потребовалась жителям Донбасса. Спасибо вам за то, что вы делаете, за вашу работу», - сказал Сергей Кириенко.

Деканат Института УР и КБ.