ПОД ЗНАКОМ КРАСНОГО ПЕТУХА

28 Апреля 2023

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» студенты посетили ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области».

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» 24 апреля 2023 года студенты 2 курса направления подготовки 20.03.01 техносферная безопасность Института управления рисками и КБ совместно с доцентом кафедры риска и БЖД Исайкиной Е.Ю. посетили ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области». Сотрудники архива провели тематическую экскурсию «Оренбургский пожар 1879 года». Участники мероприятия познакомились с архивными документами, отражающими историю самого разрушительного за всю историю г. Оренбурга пожара весной 1879 года, узнали о мерах, предпринятых для тушения пожара порохового погреба и спасения города от взрыва. Студенты также узнали о фактах и мифах этого события.

Мероприятия такого формата позволяют прикоснуться к истории родного города, открыть ее секреты. Выражаем благодарность ГБУ «Объединенный государственный архив Оренбургской области» в лице заместителя директора К. Ю. Поповой за очень познавательный рассказ о событии произошедшем более 140 лет назад. Ждем новых интересных мероприятий!

Кафедра риска и БЖД Института УР и КБ.