Экологи в поисках своего места в жизни

22 Мая 2023

Стартует новый проект для трудоустройства и поиска своего места в профессии «Встречи с выпускниками».

Кафедра биоэкологии и Центр карьеры и трудоустройства анонсировали новый проект в креативном формате «Встречи с выпускниками». Поиск своего места в жизни, обретения социального опыта и формирования гражданских позиций – важный аспект воспитательной деятельности кафедры. Поэтому мы решили, что встречи с успешными выпускниками будут хорошим подспорьем в этом деле. Во многом нашим выпускникам легче найти общий язык со студентами и рассказать о своем пути в профессии.

На территории нашего зеленого кампуса прошла встреча с выпускником 2013 года Сергеем Александровичем Морозовым, прошедшим хорошую школу гос.службы в Министерстве сельского хозяйства Оренбургской области. Сейчас Сергей Александрович работает в ООО Союзагрохим и занимается снабжением области агрохимикатами. Он рассказал, как учился, как искал свое место в жизни, вспоминал своих учителей и отвечал на вопросы студентов. Приглашал на практику с последующим трудоустройством. Встреча прошла оживленно и его предложение вызвало интерес у некоторых студентов.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.