Награждение студентов ФЭиП от имени прокурора Оренбургской области

23 Мая 2023

Прокуратурой Оренбургской области в начале 2023 года среди студентов 1-2 курсов вузов г. Оренбурга был объявлен конкурс рефератов на тему «Нюрнбергский процесс».

В конкурсе приняли активное участие студенты факультета экономики и права: Марина Бузаева и Анна Кулькова, Светлана Богаданова и Кристина Овчинникова, Тимур Валеев и Артем Лобанев.

Чествование участников конкурса прошло 19 мая 2023 года в помещении кинотеатра «Сокол» с участием представителей прокуратуры Оренбургской области.

Во вступительном слове начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области Василий Косилов рассказал о значимости Нюрнбергского процесса для итогов ВОВ и особой роли государственного обвинителя в судебном разбирательстве.

Работы студентов нашего университета отмечены дипломами 3 степени за подписью прокурора Оренбургской области,

Благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество при подготовке студентов были награждены доцент кафедры юриспруденции Кузнецов А.В. и старший преподаватель Горько А.В.

По окончании церемонии награждения участникам мероприятия был продемонстрирован художественный фильм «Нюрнберг».

Факультет экономики и права, старший преподаватель Горько А.В.