Научная игра «СТЕМ-КВЕСТ»

24 Мая 2023

19 мая Оренбургский государственный аграрный университет посетили школьники 8-9 классов из Лицея 8.

СТЕМ-КВЕСТ – это игровой формат обучения, который использует элементы науки, технологии, инженерии и математики (STEM) для привлечения учеников к изучению этих предметов. Это обучение науке (STEM), где применяются методы геймификации.

Школьники поработали на пяти станциях:

1. Станция (главный корпус, ведущий - Максимов Никита). Главная задача состоялась в сборке персонального компьютера за ограниченное количество времени.

2. Станция (учебный класс Ростсельмаш, ведущий - Иванцов Никита). На данный станции школьники вспомнили материал физики, разгадывая кроссворды.

3. Станция (кафедра анатомии животных, ведущие - Коршук Данила и Ахмадеева Анжелика) Цель игры - изучить скелет животного и вспомнить из уроков биологии правильную последовательность пищевой цепочки в дикой природе.

4. Станция (дендропарк, ведущие - Малясова Светлана и Бекбергенова Жанна). Главной задачей данной станции было ознакомить детей с профессией агронома, показать как различаются друг от друга семена различных растений и провести анализ различных почв земли.

5. Станция (факультет экономики и права, ведущие - Козбаков Руслан, Лысова Дарья, Чередниченко Мария). Школьники ознакомились с тем, как проходит заседание суда и к каким последствиям может привести неправомерная деятельность в социальных сетях.

СМУиС