Подведены итоги конкурса «Лучший Киберотряд 2023 года» и «Лучший киберволонтер 2023»

24 Мая 2023

В период с 14 апреля по 19 мая прошел заочный этап конкурса среди волонтерских киберотрядов организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области на лучший волонтерский киберотряд и лучшего киберволонтера по итогам работы в 2023 году.

В рамках заочного этапа конкурса киберволонтеры отряда «КиберЩит» Института управления рисками и комплексной безопасности и факультета экономики и права ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ промониторили более 4000 ресурсов интернет-пространства, среди которых 151 страница содержала противоправный контент. Студенты распространяли позитивный контент в социальных сетях, размещая свои ролики о безопасном поведении в интернете - всего ролики набрали более 5200 просмотров. Для студентов ОГАУ были проведены профилактические мероприятия по вопросам личной информационной безопасности. По результатам заочного этапа отряд «КиберЩит» занял 2 место.

Очный этап Конкурса прошел 20 - 21 мая 2023 года в РМЦ «Авангард» города Оренбурга. Командам предлагалось выполнить задания трех туров. По результатам очного этапа отряд «КиберЩит» занял 2 место.

Общие результаты очного и заочного этапов конкурса следующие:

1 место - Плехановцы (Оренбургский филиал РЭУ им.Г.В.Плеханова);

2 место - КиберЩит (Оренбургский ГАУ);

3 место - Цифровые самураи (Бугурусланский педагогический колледж).

В номинации «Лучший Киберволонтер 2023 года» активист отряда «КиберЩит» Гулиев Рустам занял почетное 1 место.

Поздравляем ребят с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

Деканат Института УР и КБ