12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День открытых дверей в Институте управления рисками

25 Мая 2023

В минувшие выходные в Институте управления рисками и комплексной безопасности (ИУРиКБ) ОГАУ прошел день открытых дверей «для родных и близких» под названием «Город профессий».


Институт подготовил обширную и увлекательную программу экскурсии по университету.

 

На входе в корпус Института риска гостей, как всегда, встречал робот 4 поколения Promobot V4 «Феникс», который танцевал, пел и рассказывал анекдоты. Наряду с традиционно демонстрируемыми Научным центром поддержки и принятия решений и специализированной лабораторией горения и взрыва были организованы специальные площадки, на которых экскурсанты сами могли поучаствовать в активностях.


Например, юные огенборцы тушили из брандспойта условный пожар на площадке пожарных расчетов ГУ МЧС России по Оренбургской области, принимали участие в эстафете с применением огнетушителей и надевании боевой одежды пожарного на время.


На скалодроме спортивного комплекса ОГАУ Всероссийский студенческий корпус спасателей демонстрировал альпинистские навыки, и каждый мог попробовать себя в скалолазании под руководством специалистов. Рядом – обучали гостей навыкам оказания первой помощи.


В «Рисковом кинозале» показывали видеоролики о деятельности ИУРиКБ, уникальных студенческих отрядах «Феникс», «КиберЩит» и IT-отряде «Цифровой», а также работе пожарных-спасателей ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Помогали в приеме гостей Институту риска и другие факультеты университета. На инженерном факультете можно было посмотреть учебные классы «Белорус», «Кировец» и «Ростсельмаш». Молочная лаборатория ветеринарного факультета приглашала на дегустацию сыров и мороженого собственного производства. Центр 3D технологий и Зоомузей тоже вызвали неподдельный интерес участников дня открытых дверей. Для всех желающих были открыты двери вегетационного домика и дендрария, где посетители могли познакомиться с уникальными селекционными видами растений. Юридический факультет продемонстрировал возможности криминалистического полигона и музея криминалистики ОГАУ.


Уставших, но довольных посетителей кормили полевой кашей.


Несмотря на не самые благоприятные погодные условия, мероприятие прошло на высоком организационном уровне и оставило у гостей самые положительные впечатления.


Команда Института риска во главе с директором Евгенией Васильевной ЯКОВЛЕВОЙ выражает всем причастным огромную благодарность за неоценимую поддержку, помощь и уровень проведения локаций масштабного (приняло участие свыше 400 человек) мероприятия, в том числе передает «спасибо» от почетных гостей, приглашённых лиц: деканам факультетов университета и их командам: Андрею Петровичу КОЗЛОВЦЕВУ, Алексею Анатольевичу ТОРШКОВУ, Игорю Владимировичу ВАСИЛЬЕВУ, Евгению Эдуардовичу ЦИБАРТУ, а также Асе Вячеславовне ФИЛИППОВОЙ; Игорю Владимировичу ГЕРАСИМЕНКО и Игорю Васильевичу ПОПОВУ (классы Кировец, Ростсельмаш, Беларус); Наталье Владимировне СОБОЛЕВОЙ (фабрика мороженого): Татьяне Яковлевне ВИШНЕВСКОЙ и Николаю ПАШИНИНУ (3D Центр), Ольге Николаевне АРТАМОНОВОЙ (зоомузей); Александру Васильевичу ГОРЬКО (криминалистический полигон) и Равэлу Шайхулловичу ШАГАПОВУ (дендрарий и вегетационный домик). Отдельное «спасибо» Руслану Шакировичу ШАФЕЕВУ за организацию очень вкусной полевой каши и Екатерине ГЕТМАНСКОЙ.


«Сила и непобедимость ОГАУ – в уникальной, сплоченной, искренней, открытой и высокопрофессиональной команде университета и ректора Алексея Геннадьевича ГОНЧАРОВА!» (с) Яковлева Е.В.

 

Пресс-служба университета