В рамках инициативы Десятилетия науки и технологий «Наука побеждать» продолжаем проводить лектории

26 Мая 2023

Баймухамбетов Ренат Куспанович, руководитель СМУиС факультета ветеринарной медицины прочитал лекцию на тему «Фиксация и укрощение домашних животных (кошек и собак), основные сезонные заболевания».

Студенты и преподаватели ознакомились с основными способами фиксации домашних животных, изучили сезонные заболевания, часто встречающиеся у «братьев наших меньших».

Также, узнали об особенностях некоторых пород собак, таких как, бультерьер, среднеазиатская овчарка и неаполитанский мастифф.

На следующем лектории те, кто уже успешно прошли наши 4 смогут получить сертификат молодого ученого.

СМУиС