12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча студентов Оренбургского ГАУ с представителями Роспотребнадзора

29 Мая 2023

Интересная и насыщенная встреча студентов нашего вуза с представителями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области состоялась 25 мая в актовом зале Оренбургского ГАУ.


В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

 

Вследствие того, что Роспотребнадзор осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Оренбургской области, защиты прав потребителей на потребительском рынке, специалисты этого учреждения наделяются уникальными полномочиями. Ведомство имеет право проводить проверки в отношении разных предприятий, работающих с непосредственными потребителями. Много новых и важных знаний, как в профессиональном, так и в личностном плане, ребята получили от ведущего специалиста отдела защиты прав потребителей Яхлаковой Александры Игоревны и от главного специалиста − эксперта отдела защиты прав потребителей − Даминова Дениса Хасановича.

 

Представители Роспотребнадзора рассказали о скимминге, ливанской петле, фишинге, вишинге, магазинном мошенничестве, мошенничестве с использованием банковских карт и т.д. Взаимодействие подобного уровня способствует повышению информированности граждан, воспитанию столь важной в наше время потребительской культуры. Будьте осторожны и бдительны! Защитите себя и своих близких от мошеннических действий!

 

Факультет СПО