Студенты ФВМ на Оренбургском ипподроме

31 Мая 2023

27 мая на Оренбургском областном ипподроме состоялось открытие 133 сезона испытаний племенных лошадей рысистых и верховых пород.

Активное участие в данном мероприятии приняли студенты факультета ветеринарной медицины.

В соревнованиях участвовали более 50 лошадей, которые прибыли в областной центр из разных сел и городов региона. Для гостей, пришедших посмотреть на заезды и конкур, были приготовлены угощения и выставка изделий местных мастеров.

Открыл мероприятие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин. Вице-губернатор вручил награды лучшим заводчикам лошадей, судьям соревнований, наездникам. На сцене зрителей порадовал ансамбль казачьей песни «Яик».

В конце экскурссии студентам было предложено отведать настоящий узбекский плов. Особую благодарность выражаем начальнику управления делами – руководителю аппарата министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Самсонову Павлу Васильевичу за организацию и проведение экскурсии на Оренбургском ипподроме.

Деканат ФВМ