12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенческая предметная конференция по ветеринарно-санитарной экспертизе

01 Июня 2023

30 мая на 4 курсе ФВМ специальности «Ветеринария» состоялась студенческая предметная конференция по ветеринарно-санитарной экспертизе.


Организаторами конференции выступили заведующий кафедрой ВСЭ и фармакологии профессор Тайгузин Р.Ш., доценты кафедры Трушина Л.Н., Окунев Д.А.

 

Было заслушано 16 докладов. Наибольший интерес вызвали выступления студентов Куколева А.А. с докладом на тему «Изменения в мясе после убоя и в процессе хранения», Журавлёвой Ю.С. на тему «Ветеринарно-санитарная экспертиза при медленных инфекциях животных», Новиньковой К.Г. и Никитиной А.Ю. на тему «Консервирование мяса высокими температурами. Основы технологии и ветеринарно-санитарной экспертизы мясных баночных консервов», Дорофеевой Н.Н. на тему «Ветеринарно-санитарная оценка туш и других продуктов убоя при обнаружении инвазионных болезней, не передающихся человеку через мясо и мясопродукты», Чибисова А.С. на тему «Ветеринарно-санитарная экспертиза генетически модифицированной продукции».


Выступающими были продемонстрированы интересные презентации. Студенты проявили высокую активность, участвовали в дискуссии, задавали вопросы докладчикам.


При подведении итогов конференции организационный комитет отметил профессиональный уровень подготовки докладчиков, а все представленные работы были выполнены на актуальные темы.


Участие в конференции позволяет студентам глубоко и детально осваивать материал дисциплины, развивать научно-исследовательские компетенции.


Кафедра ВСЭ и фармакологии: профессор Тайгузин Р.Ш., доцент Трушина Л.Н., доцент Окунев Д.А.