Экскурсия для будущих абитуриентов

08 Июня 2023

5 июня была проведена экскурсия для учащихся МОАУ «СОШ № 86» города Оренбурга.

Гостей встретила и сопровождала Директор Института УР и КБ Евгения Васильевна Яковлева. Ребята посетили Научный центр поддержки и принятия решений и познакомились с роботом 4 поколения Promobot V4 «Феникс», который рассказал гостям о себе и ответил на заданные вопросы.

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС выступили в качестве спикеров и рассказали алгоритм действий при оказании первой помощи пострадавшему, о деятельности пожарных и спасателей, а также о спасении пострадавшего с использованием альпинистского оборудования и снаряжения.

Учителя поблагодарили студентов за развитие культуры безопасности среди подрастающего поколения и проделанную работу! А мы, в свою очередь, подарили ребятам памятные призы.

Деканат Института УР и КБ