Выпускной-2023 в Институте управления рисками и комплексной безопасности

04 Июля 2023

30 июня в концертном зале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Института УР и КБ.

С приветственным словом к выпускникам обратились:

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов;

Директор Института управления рисками и комплексной безопасности, кандидат технических наук, доцент Евгения Васильевна Яковлева.

Диплом о высшем образовании получили 122 студента очной и заочной форм обучения по направлениям подготовки: «Техносферная безопасность», «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах» и специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем», 46 выпускникам были вручены Удостоверения государственного образца о прохождении повышения квалификации по ПЯТИ программам, среди которых такие актуальные, как «Искусственный интеллект в системе антикризисного управления», «Основы сетевых технологий D-Link и защиты информации», «Первая помощь. Специализированный курс».

Дипломы об окончании вуза С ОТЛИЧИЕМ из рук начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области получили 33 выпускника, из которых 6 являются аттестованными студентами-спасателями СПСО «Феникс».

Командир отряда Андрей Лукиных в связи с окончанием Института в торжественной обстановке передал новому командиру отряда Кречетову Кириллу знамя Института.

В завершении праздника прозвучал Гимн Института риска, который поддержали выпускники и преподаватели.

По традиции, после получения долгожданных дипломов, студенты выпустили в небо белоснежных голубей, как символ выпуска студентов во взрослую жизнь!

По окончании торжественного мероприятия выпускники cфотографировались с руководителем ГУ МЧС России по Оренбургской области, руководством Института, родителями и гостями праздника.

Деканат Института УР и КБ