Золотая молодежь Оренбуржья

05 Июля 2023

4 июля состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья».

Губернатор Д.В. Паслер вручил памятные знаки "Золотая молодежь Оренбуржья" 100 молодым оренбуржцам, внесших значительный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие региона. Лучших из лучших отбирали по двенадцати номинациям. Среди награждённых молодые учёные и врачи, учителя и аграрии, спортсмены и предприниматели, волонтеры и спасатели, творческие люди и профессионалы.

В номинации «Молодые учёные, инноваторы» награждены 8 человек. Среди них – сотрудник нашего университета кандидат биологических наук, заведующий лабораторией молекулярно-генетических и бактериологических исследований кафедры микробиологии и заразных болезней Елена Евгеньевна Кочкина.

"Уже сегодня вы прославляете Оренбуржье своими спортивными победами, важными научными открытиями, развиваете культуру, становитесь примером для других благодаря вашим героическим поступкам, занимаетесь волонтерской деятельностью, вносите вклад во все сферы жизни нашей области. Вы – наше будущее. Ваша работа и талант будут играть важную роль в достижении наших общих целей. Я желаю вам сохранять свой энтузиазм и стремление к развитию, чтобы продолжать покорять новые высоты", – сказал Денис Паслер.

Поздравляем Елену Евгеньевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Кафедра микробиологии и заразных болезней