Безопасное лето в Региональном молодёжном центре «Авангард»

07 Июля 2023

2 июля аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС на базе Регионального молодёжного центра «Авангард» провели комплексное занятие.

Целью выезда стало проведение мастер-классов по программам: «Первая помощь», «Альпинистское снаряжение» и «Пожарная безопасность - отработка навыков тушения условного пожара первичными средствами пожаротушения».

Мастер-класс был организован для 80 детей разных возрастов (от 10 до 13 лет).

Студенты-спасатели рассказали детям о деятельности пожарных и спасателей, отработали навыки первой помощи, познакомили с альпинистским оборудованием и снаряжением, также все желающие смогли попробовать себя в роли настоящего пожарного.

Руководство регионального молодёжного центра выразило огромную благодарность нашим студентам-спасателям за познавательное и интересное занятие и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Деканат Института УР и КБ