Завершилась вторая летняя смена на базе ДООЦ «Город детства»

07 Июля 2023

С 21 июня по 4 июля прошла вторая летняя смена на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства».

Студент-спасатель СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активист Оренбургского РО ВСКС - Александр Башкатов являлся педагогом дополнительного образования по программе: «Школа безопасности».

С 2018 года обучение проходит в рамках взаимодействия и сотрудничества с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы».

Обучение по программе «Школа безопасности» включает в себя 3 блока:

• Пожарная безопасность;
  • Первая помощь;
  • Правила дорожного движения.

Во время проведения мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим дети изучили алгоритм оказания первой помощи, научились накладывать жгут и делать перевязки.

Ребята изучали правила пожарной безопасности, познакомились с первичными средствами пожаротушения, а также смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду.

Дети изучили правила поведения на дороге и познакомились с дорожными знаками.

Две недели смены это:

• 380 детей (разной возрастной категории от 7 до 17 лет);
  • 14 дней работы;
  • 47 часов в неделю.

Уже пятого июля начилась третья летняя смена!

Деканат Института УР и КБ