Семья в безОпасности

10 Июля 2023

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности.

Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

Аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» , активисты Оренбургского РО ВСКС приняли участие в акции «Семья в безОпасности».

8 июля 2023 года на площади имени Ленина был организован спортивный фестиваль «Семейная команда». Целью фестиваля стала поддержка и развитие семейных ценностей среди детей и молодежи.

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ организовали тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим, который включал точки:

• Первая помощь при утоплении;
  • Отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого и ребенка;
  • Первая помощь при удушье вследствие обструкции верхних дыхательных путей;
  • Отработка устойчивого бокового положения.

Все желающие смогли на практике отработать алгоритм действий при оказании первой помощи, перевернуть пострадавшего в устойчивое боковое положение. На манекене были отработаны навыки проведения СЛР.

Деканат Института УРиКБ