Защита ВКР по направлению подготовки 35.03.01 Лесное дело, профиль Охотоведение

11 Июля 2023

«Всякий родится, но не всякий в охотники годится…» (Оскар Форель).

7 и 8 июля состоялась открытая защита выпускных квалификационных работ.

Охотник - одна из самых древних профессий и можно сказать, что это первая профессия мужчины на земле. Честь современых охотников (охотоведов, егерей, охотинспекторов) в том, что они защищают и охраняют охотничью фауну, охотятся благородно, проводят комплекс мероприятий по поддержанию численности.

Защита ВКР по профилю охотоведение пошла блестяще, большинство работ выполнено по заявке предприятий и подтверждается документами о внедрении результатов разработок и проектных решений.

Объектами исследования и подготовки дипломных работ были охотничьи хозяйства, общедоступные охотугодья, лесничества Оренбургской области.

Защита ВКР прошла в спокойной, рабочей атмосфере, заданные членами комиссии вопросы позволили выпускникам увидеть новые направления профессиональной деятельности, поскольку многие собираются работать по выбранному профилю подготовки.

Благодарим студентов и членов государственной экзаменационной комиссии за слаженную работу, четкую организацию всех процессов. Поздравляем студентов с успешной защитой и желаем успехов в будущей профессиональной деятельности!

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Секретарь комиссии Лявданская О.А