Фестиваль начальной военной подготовки в рамках Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2023»

26 Июля 2023

Фестиваль начальной военной подготовки – это комплекс соревновательных мероприятий по основам военной службы, начальной военно-профессиональной и допризывной подготовки молодежи, обеспечивающий комплексное и многостороннее развитие.

В состав делегации от Оренбургского регионального отделения ВСКС входили аттестованные студенты-спасатели Института УР и КБ ОГАУ Галент Михаил и Бижанова Анжела.

Цель фестиваля – патриотическое и нравственное воспитание, морально-психологическая и физическая подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ.

- 14 команд ПФО;

- 12 часов работы.

Командам были предложены ситуационные задания на оказание первой доврачебный помощи пострадавшему в экстремальных условиях, а именно:

• наложение различных видов повязок;
  • остановка кровотечения наложением жгута;
  • иммобилизация конечности при переломе;
  • способы транспортировки пострадавшего.

Также участникам фестиваля были представлены различные состязания, такие как: стрельба из электронного оружия, надевание противогаза, неполная разборка и сборка макета автомата АК, тактическая игра на местности и многое другое.

Институт УР и КБ