Осмотр посевов сорго

27 Июля 2023

Преподаватели кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Г.Ф., Байкасенов Р.К. 23 июля выезжали на поля учебно-опытного хозяйства Оренбургского ГАУ.

Выезд был произведен вместе со студентами факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Преподаватели показали студентам посевы гибридов зернового, сахарного сорго, сорго-суданковых гибридов. Рассказали студентам о народно-хозяйственном значении сорго, его морфологические, биологические особенности, технологию возделывания. Особо было подчёркнуто, что сорго – это засухоустойчивая культура, что очень важно для нашего засушливого региона, для формирования прочной кормовой базы. Зеленая масса сорго скармливается скоту, идет для приготовления силоса, а зерно – ценный корм для скота и сырье для комбикормовой промышленности.

Зав. кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Г.Ф.

Доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Байкасенов Р.К.