День знаний и вручение служебных удостоверений выпускникам учебных заведений МЧС России 2023

04 Сентября 2023

1 сентября в стенах Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дню знаний.

Сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области, 15 ветеранов МЧС России, профессорско-преподавательский состав и 30 студентов-спасателей студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС собрались для того, чтобы поприветствовать 128 первокурсников по 5 направлениям подготовки и специалитету, ставших студентами Института управления рисками и комплексной безопасности, а также по сложившейся доброй традиции поздравить с вступлением в должность выпускников учебных заведений системы МЧС России 2023 года!

Также в рамках данного мероприятия директор Института управления рисками и комплексной безопасности, к.т.н., доцент, руководитель ОРО ВСКС Яковлева Евгения Васильевна вручила удостоверения обучающим по программе магистратура. Отметим, что из восьми магистрантов - четверо являются сотрудниками МЧС России.

В завершение мероприятия молодое пополнение вместе с ветеранами высадили саженцы деревьев на «аллее лейтенантов», как символ непрерывной связи поколений.

Деканат Института УР и КБ