День знаний в ОГАУ

05 Сентября 2023

1 сентября в концертном зале университета состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию «Дня знаний».

Для первокурсников было организовано два концерта в 10:00 для студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, факультета ветеринарной медицины и Института управления рисками и комплексной безопасности, в 12:00 для ребят с факультета экономики и права, факультета среднего профессионального образования и инженерного факультета.

С приветственным словом перед первокурсниками выступили первый вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин, Министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Бисингалеевна Исхакова, ректор университета к.б.н., доцент Алексей Геннадьевич Гончаров.

Центр творчества студентов подготовил зажигательную программу с творческими номерами и интерактивами для первокурсников. Сюрпризом для всех было открытие программы: студенты исполнили песню собственного сочинения про любимый университет. Теперь она может стать настоящим гимном ОГАУ! Конечно, ни одно мероприятие не обходится без наших звездочек: вокального ансамбля «Успех» и танцевального коллектива «Агролайм».

Кураторы весь концерт поддерживали своих первокурсников, вместе танцевали тонусы и заряжали энергией будущих студентов. В завершении группа «Жги» сыграла известные песни, весь зал озарился фонариками и ребята загадали заветные желания на будущие года удачного обучения в университете.

«Оренбуржьем движет молодежь» - это действительно так! Не зря Центр творчества студентов выбрал этот трек для выступления всех артистов программы, ведь эта песня полностью олицетворяет сильный дух студентов ОГАУ.

После концерта первокурсники отправились на квест по всей территории университета, где активисты рассказывали о каждом структурном подразделении, существующем в стенах вуза, куда в скором времени смогут вступить наши новые студенты.

Празднование «Дня знаний» также прошло и в филиалах Оренбургского ГАУ: Илекском зоотехническом техникуме, Бузулукском гидромелиоративном техникуме, Адамовском сельскохозяйственном техникуме, Сорочинском ветеринарном техникуме, где выступили директора филиалов с поздравлением обучающихся.

Центр творчества студентов ОГАУ