Центру карьеры и трудоустройства 1 год!

05 Сентября 2023

5 сентября 2022 г. на базе Оренбургского ГАУ был организован центр карьеры и трудоустройства. Создание центра было продиктовано одним из направлений стратегии развития университета – содействие трудоустройству и карьерному росту выпускников.

За год было проведено несколько десятков карьерных мероприятий - встречи  и собрания с кадровыми партнерами,  участие в ярмарках трудоустройства и ярмарках вакансий, фейл-конференция, бизнес-завтрак «Успешный страт в агробизнесе» и много другое.

Сотрудники центра повысили квалификацию в рамках проектно-аналитических сессий центров карьеры (г. Казань, 2022, г. Москва, 2023) и Акселерационной программе, где научились оптимизировать внутреннюю работу центра карьеры и трудоустройства за счет цифровизации, систем учета и автоматизации, а также интегрировать центр как ресурсное подразделение в образовательные, рыночные и региональные процессы. Центр карьеры формирует цифровую среду университета: ведет страницы на цифровой платформе Факультетус, в социальных сетях  Вконтакте и телеграмм. Благодаря цифровой среде студенты Оренбургского ГАУ имеют доступ к вакансиям рабочих мест и стажировок в ведущих компаниях АПК.

Основным направлением развития центра карьеры трудоустройства является организация карьерных мероприятий в различных форматах  (вебинары, мастер-классы, тренинги, кейс-чемпионаты, деловые игры, ярмарки вакансий). Любой студент или выпускник имеет возможность получить консультацию  по вопросам практики, стажировок, трудоустройства, построения индивидуальной карьерной траектории для студентов, а также возможности  коммуникации и взаимодействия с партнерами и работодателями.