Профориентационный урок «Формула успеха»

15 Сентября 2023

14 сентября студенческий пожарно-спасательный отряд «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ в количестве 14 человек выступили в качестве спикеров в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» для учащихся 9-11 классов МОАУ СОШ № 88 г. Оренбурга.

Совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Лагунской Е.В. студенты-спасатели рассказали о направлениях подготовки и специальностях, по которым обучает наш Институт, о студенческой жизни и деятельности студенческих отрядов, об экзаменах и возможностях, которые даёт Институт, а самое главное - о трудоустройстве по окончании университета.

В ходе профориентационного мероприятия наши ребята рассказали о себе, почему они выбрали именно наш университет, и почему решили стать спасателями.

Абитуриенты смогли на равных пообщаться со студентами и задать все интересующие вопросы.

В завершении данного мероприятия Благодарственными письмами награждены аттестованные студенты-спасатели, заместитель директора Лагунская Е.В. и директор Института УР и КБ ОГАУ Яковлева Е.В. за помощь в организации и проведении «КЛАССНОЙ ВСТРЕЧИ».

Мы благодарим администрацию школы за такой тёплый приём и надеемся, что совместная организация подобных мероприятий станет доброй традицией и привлечет в стены Института риска достойных абитуриентов/студентов, желающих стать профессионалами в области комплексной безопасности.

Институт УР и КБ