Мастер-класс по оказанию первой помощи в горах

19 Сентября 2023

16 сентября командир студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ Кречетов Кирилл и аттестованный студент-спасатель, активист Оренбургского РО ВСКС Михайленко Галина совместно с активистами Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» г. Оренбурга отправились в поход на гору «Стеклянная».

Поход организован в рамках развития пешеходного туризма среди детей и молодежи по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», а также в рамках реализации регионального проекта «Туризм». Региональный проект «Туризм» - комплекс мероприятий с целью вовлечения детей и молодых людей в походную и экскурсионную деятельность для расширения у них представления о природных и культурных достопримечательностях Оренбургской области.

Наши студенты-спасатели рассказали какие опасности и риски могут быть в походе, какие различают виды кровотечений, как правильно накладывать жгут и делать перевязки, а также отработали навыки проведения сердечно-лёгочной реанимации.

Мы благодарим региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Оренбургской области за оказанное доверие и возможность совершенствовать свои профессиональные навыки!

Деканат Института УР и КБ