Первый спортивный старт 2023-2024 уч.г. состоялся!

20 Сентября 2023

14 сентября спортивный комплекс Оренбургского ГАУ принимал участников Движения первых.

Почти 200 обучающихся первого курса факультета СПО сошлись на спортивной арене университета в борьбе за звание самых ловких, самых быстрых самых сплоченных в веселых стартах «Время первых».

Восемь команд состязались в беге с тремя мечами, перетягивании каната, толкании «ядра» и других интересных и зажигательных эстафетах.

Беспристрастное судейство осуществляли преподаватели кафедры физвоспитания и спорта с помощью волонтеров ССК «Оренбургская стрела».

Болельщики активно поддерживали свои команды и способствовали их успеху.

В итоге самой спортивной, самой сплоченной командой стала команда «Белки», защищающая честь группы 12-9 ПСО, одержавшая победы в 4 из 7 испытаний. Второе место у команды «Надежда», представлявшей группу 11-9вет, третье место заняла команда «Звери» (группа 13-9вет).

Победители, призеры и все участники получили памятные награды за участие в веселых стартах.

Поздравляем наших ребят с началом спортивной карьеры в стенах Оренбургского ГАУ и желаем дальнейших побед!

Кафедра физвоспитания и спорта