Конференция «В фокусе достижений молодежной науки»

02 Октября 2023

Приглашаем принять участие в Ежегодной итоговой научно-практической конференции «В фокусе достижений молодежной науки», которая будет проведена 16 ноября 2023 года в ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Мероприятие проводится в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Конференция пройдет в очном (дистанционном) и заочном формате.

По материалам конференции будет издан сборник в электронном виде с присвоением номера ISBN и последующим размещением на платформах eLIBRARY (с индексацией в РИНЦ). Электронная версия сборника будет размещена на сайте молодая аграрная наука56.рф ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ в разделе «Сборник».

Очное участие в конференции подтверждается сертификатом.

Участие в конференции и публикация статьи - бесплатно.

Приветствуется наличие ссылок на публикации сотрудников ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2023 г. подать заявку на участие (ПРИЛОЖЕНИЕ 1), а также материалы для публикации на электронный адрес ответственного лица по выбранному направлению, согласно ПРИЛОЖЕНИЮ 2 и ПРИЛОЖЕНИЮ 3. К публикации принимаются материалы объемом до 5 полных страниц формата А4.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле и иметь отдельную заявку. В имени файлов указывают фамилию автора, сокращенное название вуза и наименование документа, например: Иванов Оренбургский ГАУ заявка, Иванов Оренбургский  ГАУ статья. Если статья написана в соавторстве, то оформляется одна общая заявка, в которой указываются фамилии всех авторов, в имени файла при этом указывается фамилия первого автора, название вуза, название документа (как и в случае с единоличным авторством).

Организационный комитет

Председатель – ректор Оренбургского ГАУ Гончаров А.Г.

Члены оргкомитета:

Проректор по научной работе Оренбургского ГАУ Герасименко В.В.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров

Совет молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ

Студенческое научное общество Оренбургского ГАУ

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Агрономия, технология хранения и переработки растениеводческой продукции, биоэкология

Секция 2. Актуальные вопросы зоотехнической науки и переработки продукции животноводства.

Секция 3. Современные средства и способы профилактики и лечения болезней животных, перспективные направления развития ветеринарной медицины.

Секция 4. Вопросы инженерно-технического обеспечения АПК.

Секция 5. Информационная, экологическая, промышленная и пожарная безопасность населения и территорий Оренбургской области.

Секция 6. Финансово-экономические аспекты развития АПК.

Секция 7.Социально-гуманитарные науки в аграрном вузе.

Секция 8. Правовое регулирование в сфере АПК.

Контактные данные членов оргкомитета конференции, ответственных по направлениям:

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

16 ноября (четверг)

10.00-10.30 – регистрация участников

10.30-12.00 – пленарное заседание (выступления с докладами аспирантов, магистрантов и студентов. Преимущественно лауреаты премий и победители конкурсов)

12.00-14.00 – секционные заседания

По организационным вопросам обращаться к председателю Совета молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ Ляйсане Ильдаровне Рахматуллиной, тел.: 89225496976, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Оргкомитет конференции заранее благодарит участников за сотрудничество  и будет признателен за информирование о конференции коллег.

СМУиС