Отряд «Киберщит» против наркотиков!

18 Октября 2023

6 октября прошел очередной рейд отряда «КиберЩит» на территории города Оренбурга.

В рамках межведомственного взаимодействия УНК УСВД России по Оренбургской области с Оренбургским государственным аграрным университетом в сфере профиалактики незаконного распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ, а так же в целях превентивных мер борьбы с рекламой наркотиков, нанесенной на фасады зданий и сооружений областного центра участники отряда «КиберЩит» Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в рейдовом мероприятии по выявлению и уничтожению наружной (трафаретной) рекламы наркотиков путем их закрашивания.

В ходе рейдового мероприятия по ул. Чкалова г. Оренбурга выявлено и уничтожено путем закрашивания на фасадах зданий и сооружений 147 пронаркотических надписей с рекламой наркотических средств и психотропных веществ, а также предложений незаконного заработка.

Всего за 9 месяцев 2023 года сотрудниками УНК УМВД области совместно с территориальными подразделениями выявлено 2414 трафаретных надписей с рекламой наркотиков. На сегодняшний день все выявленные надписи уничтожены при участии соответствующих муниципальных образований Оренбургской области.

Деканат Института УР и КБ