Совместное мероприятие отряда «Феникс» с родной школой

18 Октября 2023

16 октября в МОАУ «СОШ №10» города Оренбурга состоялась торжественная линейка, посвященная вступлению учащихся начальной школы в ряды детского общественного объединения «Орлята России»!

У каждой общественной организации есть свои законы и правила. Законы «Орлят» простые и одновременно важные, и их должен выполнять каждый Орленок. Юные Орлята принесли торжественную клятву, после которой гости мероприятия - аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, активисты ОРО ВСКС Буянова Мария и выпускница школы Елена Генералова вручили памятные значки ребятам.

- «Дорогие ребята! Это очень большая честь носить имя Орлёнка! Знаменательно, что сегодня в ряды Орлят Вас принимают Ваши старшие ребята-наставники, Вы становитесь частью большой семьи Орлят России!» - обратилась к ученикам Валентина Гончарова, советник по воспитанию школы № 10.

Программа «Орлята России» разработана с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением детей и молодежи.

Вместе с учителями новоиспеченных орлят ждут увлекательные занятия, экскурсии и встречи с интересными людьми. Желаем им успехов!

Деканат Института УР и КБ