Присуждение ученой степени кандидата наук соискателям

19 Октября 2023

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 5 октября 2023 года № 1900/нк была присуждена ученая степень кандидата наук соискателям Кадралиевой Б.Т., Курохтиной Д.А., Мурашову А.Г., Токаревой М.А.

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 5 октября 2023 года № 1900/нк, №1902/нк на основании решения диссертационного совета 35.2.027.02 при ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ о присуждении ученой степени кандидата наук и рекомендаций президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, была присуждена ученая степень кандидата наук соискателям Кадралиевой Б.Т. (ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ) , Курохтиной Д.А. (ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ), Мурашову А.Г. (ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ), Токаревой М.А. (ФГБОУ ВО Уральский ГАУ)

Диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук на тему «Молочная продуктивность, состав и технологические свойства молока коров-первотелок черно-пестрой, голштинской пород разной селекции и их помесей» (Кадралиева Б.Т.) и «Мясная продуктивность бычков казахской белоголовой породы при использовании сбалансированного углеводного кормового комплекса Фелуцен» (Курохтина Д.А.) были выполнены под научным руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора Косилова Владимира Ивановича на кафедре технологии производства и переработки продукции животноводства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет» после окончания соискателями аспирантуры по направлению подготовки 36.06.01 «Ветеринария и зоотехния» / «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства».

На заседании 26 апреля 2023 года диссертационный совет 35.2.027.02 при ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ принял решение за разработку методов повышения молочной продуктивности черно - пёстрой и голштинской пород (Кадралиева Б.Т.) и повышения уровня мясной продуктивности при использовании сбалансированного углеводного кормового комплекса Фелуцен в кормлении бычков казахской белоголовой породы (Курохтина Д.А.) присудить ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук по научной специальности 4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства.

В настоящее время соискатели работают в образовательных организациях Республики Казахстан.

Поздравляем с присуждением ученой степени!

Председатель диссертационного совета 35.2.027.02, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Никулин В.Н.,

ученый секретарь диссертационного совета 35.2.027.02, доктор биологических наук, доцент Бабичева И.А.