Участие в зональном этапе регионального чемпионата по оказанию первой помощи Всероссийского проекта «Первая помощь»

23 Октября 2023

17 октября на базе СОЦ «Гиппократ» ОрГМУ прошли очные соревнования чемпионата по оказанию первой помощи Всероссийского проекта «Первая помощь».

Цель чемпионата - развитие навыков оказания первой помощи у детей и молодых людей, проживающих на территории Оренбургской области, в возрасте от 6 до 17 лет.

Организатором данного мероприятия выступило местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» города Оренбурга.

По результатам отборочных туров было сформировано 25 лучших команд, которые приняли участие в очных соревнованиях в формате «вертушка» по практическому применению знаний и навыков. Одним из трех компетентных членов жюри, оценивающих навыки оказания первой помощи школьниками, выступила доцент кафедры риска и БЖД, инструктор Национального совета по реанимации Исайкина Е.Ю.

Администрация Оренбургского ГАУ выражает благодарность региональному отделению общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Оренбургской области за взаимодействие и лично Ильиной Елене Геннадьевне за предоставленную возможность участия в таком знаковом мероприятии.

Деканат Института УР и КБ