«Движение Первых» в музее ОГАУ

23 Октября 2023

С 12 по 18 октября зоологический музей Оренбургского ГАУ принимал участников Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Для всестороннего развития, самореализации, творческой и общественной активности детей и молодёжи программа «Движение Первых» регулярно организует конкурсы и мероприятия патриотической направленности. Для участников Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Оренбургской области проводится мероприятие «Посвящение в Хранители истории». В рамках данного мероприятия на протяжении недели в зоологическом музее ОГАУ проводились экскурсии для участников. За это период музей посетили 135 человек из 4 образовательных организаций: МОАУ «СОШ №87 имени Героя Советского Союза В.В.Карпова», МОАУ «НОШ №33», Лицей №7, МОАУ «СОШ №34». Особое внимание при проведении экскурсий было уделено видам, занесенным в Красную книгу, и эндемикам фауны Оренбургской области.

Специалист УМП Михина О.Н.