Профориентационная работа в КГУ «Кос – Истекской средней школе»

27 Октября 2023

23 октября доцент кафедры технология производства и переработки продукции животноводства С.С. Жаймышева провела профориентационную работу с учащимися 10-11 классов в КГУ «Кос – Истекской средней школе» Каргалинского района Актюбинской области Республики Казахстан.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышева Сауле Серекпаевна представила информацию о перечне направлений подготовки и специальностях, реализуемых в Оренбургском государственном аграрном университете, и что иногородним студентам предоставляется общежитие. Сообщила о мерах материальной поддержки студентов, возможностях получения повышенной академической стипендии во время обучения в университете, за успехи в науке, творчестве, общественной жизни, учебе, спорте.

Обучающиеся 10-11 классов Кос-Истекской средней школы с большим вниманием и интересом выслушали сообщение докладчика и задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Особую благодарность хотелось бы выразить всему преподавательскому составу и в частности, Тикеевой Жанне Бахчановне, за предоставленную возможность выступить в школе.

Доцент кафедры ТПиППЖ Жаймышева С.С.