Школа волонтеров «Грань»

27 Октября 2023

С 21 по 22 октября на базе РМЦ «Авангард» прошла школа волонтеров «Грань» для активистов Оренбургского ГАУ.

Программа была наполнена как познавательными, так и интерактивными этапами. Студенты не только познакомились друг с другом и организаторами, но и со специалистами волонтерского центра Оренбурга: Верой Гах, Анной Рузановой и Николаем Пырченковым.

Были проведены такие лекции как:

- Добровольчество в Оренбургской области;

- Форумы от Росмолодежь;

- Правила проведения переговоров.

Участникам была предоставлена уникальная возможность написать и защитить проект под руководством проректора по молодежной политике ОГАУ Андрея Павловича Флянцраха.

Не обошли стороной и правила оказания первой помощи, которые были преподнесены в интерактивном формате, кейсы, затрагивающие актуальные проблемы для волонтеров. На вечернем мероприятии все команды раскрыли свой творческий потенциал и продемонстрировали труды своей тщательной подготовки на сцене.

Закрытие прошло в уютной атмосфере, всем были вручены грамоты за прохождение школы. Выделившиеся участники за хорошую работу были награждены подарками от организаторов.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении школы!

Волонтерский центр ОГАУ