Общеуниверситетский старостат

30 Октября 2023

24 октября в стенах аграрного университета прошло общее собрание старост.

Выступили спикеры по актуальным вопросам и проблемам, которые необходимо донести до каждого студента. Проректор по молодежной политике Флянцрайх А.П. отметил, что «староста» сейчас занимает ключевое место в коммуникации между администрацией университета и студенчеством.

Директор координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Строилов Андрей Вячеславович обсудил с ребятами профилактику экстремизма и терроризма, рассказал о том как важно быть бдительным, не поддаваться на провокации и ценностных установках молодежи. Также ребята познакомились с видеороликом, в котором подробно рассказывается о правилах поведения при террористическом нападении.

Начальник центра по охране труда Беляцкая Юлия Николаевна провела инструктаж по охране здоровья и профилактике заболеваний. «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня! Здоровье – состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания, а также расстройства функций органов и систем организма.»

Начальник управления правового и кадрового обеспечения Веретина Юлия Александровна рассказала обучающимся о локальных нормативных актах и ответственностью за совершенные правонарушения обучающимися Правилами внутреннего распорядка обучающихся, Правилами внутреннего распорядка в студенческих общежитиях ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Начальник планово-экономического отдела Таспаев Самат Серикпаевич рассказал о финансовой дисциплине, порядке оплаты за проживание в общежитии и оплаты за учебу, выдаче университетских карт «Оренбуржца».

Проректор по молодежной политике Флянцрайх Андрей Павлович рассказал старостам о возможности принять участие во Всемирном фестивале молодежи, который состоится на Федеральной территории «Сириус» в Олимпийском парке г. Сочи с 1 по 7 марта 2024 г.

По итогам собрания ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Благодарим студентов за уделённое время, надеемся, что такие встречи будут регулярными.

Управление по молодежной политике