Гиревики ОГАУ на пьедестале почета

31 Октября 2023

28 октября на базе ФОЗ ОГУ состоялись XVI Открытый лично-командный чемпионат города Оренбурга по гиревому спорту среди мужчин и женщин и XXIV Открытый городской турнир, посвященный памяти Николая Большакова.

Турнир собрал лучших гиревиков не только г. Оренбурга, но и представителей всего региона.

Команду ОГАУ представляли Анна Храмова (студентка ФАЗиПП), Валерия Никанкина (ФАЗиПП) и Константин Чавдарь (студент ИУРиКБ).

В чемпионате города Оренбурга по гиревому спорту среди мужчин и женщин Анна стала серебряным призером в весовой категории до 58 кг, Константин завоевал бронзу в весовой категории до 85 кг.

В Открытом городском турнире среди юниоров и юниорок, посвященном памяти Николая Большакова, Валерия Никанкина вошла в шестерку лучших атлетов.

Поздравляем наших ребят с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

Кафедра физвоспитания и спорта