Наши выпускники – наставники студентов-экологов

10 Ноября 2023

Студенты 4-х курсов биоэкологии встретились с нашим выпускником, который рассказал о работе в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

Состоялась встреча студентов 4-х курсов биоэкологии с ведущим специалистом отдела аналитики и разрешительной деятельности Росприроднадзора, нашим выпускником, Бордиян Александром Валерьевичем, который рассказал о работе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Выпускник познакомил наших студентов с работой этого органа исполнительной власти, созданного для решения вопросов в области экологии и природопользования, осуществляющего деятельность по контролю за объектами, которые могут оказывать негативное влияние на экологию. Рассказал о том, как происходит процесс проверки предприятий, что нужно знать экологу для успешной работы как практикующим экологом предприятия, так и при трудоустройстве в госструктуры Росприроднадзора.

Студенты очень воодушевились этой встречей, задавали много вопросов и прониклись всей серьёзностью работы на государственной службе.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.