Агроэкологи успешно провели профильную смену агроклассников

10 Ноября 2023

В каникулярное время 52 школьника из 37 школ 23 районов области были задействованы в профильные занятия с профессорско-преподавательским составом факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Кафедра земледелия, биоэкологии и агрохимии факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств провели занятия у школьников и агроклассников 23 районов области, в том числе Покровского лицея Абдулинского района, Елизаветинской средней школы Адамовского района, Сагарчинской и Ягофаровской школы Акбулакского и Александровского района. Все школьные каникулы ребята занимались экологией, географией, биологией, агрономией с нашими преподавателями. Выполняли индивидуальные задания и учились выполнять индивидуальные проекты. Ребята были очень довольны занятиями на природе, изъявили желание приехать к нам в университет на «Мир профессий ОГАУ» и рассмотреть возможность поступить к нам.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.