День донора в Институте риска

10 Ноября 2023

Ежегодно миллионы людей во всем мире приходят в донорские центры, чтобы сдать кровь.

7 и 8 ноября аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс», активисты Оренбургского РО ВСКС и студенты киберотряда «КиберЩит» и студенты всех направлений подготовки Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в ежегодной добровольческой акции «Дни донора в ОГАУ».

Целью мероприятия является повышение осведомленности о потребности в безопасной крови и ее продуктах и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней. Мероприятие уже стало доброй традицией в вузе и проводится на протяжении многих лет. В новом учебном году это первые два дня донора.

Для сдачи донорской крови студенты Института УР и КБ посетили  ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» г. Оренбурга.

«Я сдавала кровь уже не в первый раз. Для меня это стало доброй привычкой. В моей жизни не было ситуаций, когда мне или моим близким была нужна кровь, но я знаю, что всегда есть нуждающиеся. И мне приятно осознавать, что я могу им помочь», - Михайленко Галина, студент 4 курса направления подготовки «техносферная безопасность», аттестованный спасатель СПСО «Феникс».

По итогам двух дней донорами стали 45 студентов Института. Некоторые сдавали кровь впервые и только начинают свой донорский путь, и мы верим, что первый донорский опыт станет для них началом доброй традиции!

По итогам двух дней студенты Института УР и КБ сдали 20 литров крови!

Деканат Института УР и КБ