Участие студентов-спасателей в трансформационной игре по охране труда

21 Ноября 2023

15 ноября аттестованные студенты-спасатели Института УР и КБ Оренбургского ГАУ, активисты ОРО ВСКС по приглашению министерства труда и занятости населения и ООО «Газпром добыча Оренбург», в рамках Дня службы занятости, первые приняли участие в трансформационной игре по охране труда «Безопасность, как искусство», направленную на отработку безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья и на повышение культуры безопасности на опасном производстве.

Развитие культуры безопасности - непрерывный процесс, который включает в себя обучение работников, получение обратной связи, систему управления рисками в области безопасности труда.

Цель нашей встречи - развитие культуры безопасности путём внедрения современных методов на примере геймификации в систему управления охраной труда.

До этого необычная разработка учебно-производственного центра Общества применялась для корпоративной работы.

Разработчики использовали важные знания о культуре безопасности как основу для настольной игры, которая помогает участникам лучше изучить и запомнить материал.

Экспертами игры выступили наставники областного проекта по охране труда «Лидер ПРО», также в качестве эксперта выступила Юлия Николаевна Беляцкая - начальник центра по охране труда ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Выражаем благодарность ООО «Газпром добыча Оренбург» и ГКУ «Центр занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района» за приглашение и получение новых знаний в области культуры безопасности.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.