Представители Департамента проектной деятельности Минобрнауки России познакомились с деятельностью отрядов института

27 Ноября 2023

16 ноября в Оренбургском ГАУ прошла лекция от Ивана Ефремова – заместителя директора Департамента проектной деятельности Минобрнауки России и Надежды Ефремовой – руководителя проектного офиса АНО «Национальные приоритеты».

Тема выступления: «Возможности для реализации молодых ученых».

Аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» ИУРиКБ приняли активное участие в данной встрече и обеспечивали безопасность проведения мероприятия с массовым пребыванием людей.

Студенты смогли проконсультироваться со своими наставниками, задать волнующие вопросы по проектам и подготовиться к дальнейшим этапам конкурса.

Все участники открытых лекций от Ивана и Надежды Ефремовых были под впечатлением от уровня профессионализма гостей. Для большинства студентов эти лекции стали хорошим триггером, чтобы связать свою судьбу с наукой. В рамках данной встречи почётные гости посетили Институт риска. Директор Института Евгения Яковлева рассказала о деятельности Оренбургского регионального отделения ВСКС и боевых выездах студентов-спасателей на ликвидацию ландшафтных (природных) пожаров и поисково-спасательные мероприятия в 2022 году.

Также была затронута актуальная тема кибербезопасности. Иван Анатольевич и Надежда Ивановна отметили актуальность деятельности киберотряда «КиберЩит» на фоне нарастающих киберугроз. Высокие гости нашего Института пожелали и дальше заниматься благородным, важным и нужным для региона делом добровольчества!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.