Участие в I Конференции регионального отделения Движение Первых

08 Декабря 2023

5 декабря в концертном зале ОГАУ прошла I Конференция регионального отделения Движение Первых, где собрались 234 делегата с разных уголков области для принятия важных решений.

В конференции также приняли участие аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» ИУРиКБ совместно с руководителем ОРО ВСКС Евгенией Васильевной Яковлевой.

В рамках мероприятия студенты-спасатели провели мастер-класс по оказанию первой помощи, дети познакомились с правилами пожарной безопасности, с первичными средствами пожаротушения, примеряли боевую одежду пожарного.

Благодарственным письмом за плодотворную работу в составе Совета регионального отделения Движения Первых Оренбургской области была награждена Яковлева Е.В. - директор Института управления рисками и комплексной безопасности.

По итогам была сформирована делегация из 13 членов, которые будут представлять интересы детского и молодежного сообщества на II Съезде Движения Первых в Москве!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.