Защита диссертации и присуждение ученой степени кандидата наук

11 Декабря 2023

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 29 ноября 2023 года № 2247/нк, на основании решения диссертационного совета 35.2.027.03 при ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ от 15 июня 2023 года о присуждении ученой степени кандидата биологических наук и рекомендаций президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, была присуждена ученая степень кандидата биологических наук соискателям Баймухамбетову Р.К. (ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ) и Гагарину Е.М. (ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья).

Диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Баймухамбетова Рената Куспановича на тему «Возрастная морфология почек овец южноуральской породы» по научной специальности 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология была выполнена под научным руководством доктора биологических наук, доцента Вишневской Татьяны Яковлевны на кафедре морфологии, физиологи и патологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет», г. Оренбург.

Диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Гагарина Евгения Максимовича на тему «Патоморфологические и патогенетические основы терапии язвенных процессов в области копытца у крупного рогатого скота» по научной специальности 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология была выполнена под научным руководством доктора ветеринарных наук, доцента Глазуновой Ларисы Александровны на кафедре анатомии и физиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», г. Тюмень.

Поздравляем соискателей с присуждением ученой степени!

Поздравляем членов диссертационного совета с утверждением решения диссертационного совета Президиумом ВАК Минобрнауки РФ!

Председатель диссертационного совета 35.2.027.03, доктор ветеринарных наук, профессор Жуков А.П.,

Ученый секретарь диссертационного совета 35.2.027.03, кандидат биологических наук, доцент Биктеев Ш.М.