Профориентационная работа в Ташлинском техникуме

11 Декабря 2023

4 декабря состоялась встреча со студентами выпускных курсов направлений подготовки «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» с. Ташла Оренбургской области с представителями Оренбургского государственного аграрного университета, которые посетили техникум.

Встретил гостей директор ГАПОУ "Ташлинский политехнический техникум" Волохин Александр Николаевич. Он показал учебные аудитории, лабораторное оборудование и другое материально-техническое обеспечение техникума.

Зав. кафедрой технологии хранения и переработки с/х продукции, к.с.-х.н. Яичкин В.Н. рассказал студентам об истории ОГАУ, направлениях подготовки и количестве бюджетных мест по каждому направлению.

Зам. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Иванова Л.В. рассказала присутствующим о факультете, вступительных экзаменах по направлениям подготовки; научных, спортивных, творческих кружках и других внеаудиторных мероприятиях, проводимых в университете.

Студенты с интересом выслушали данную информацию, задавали много вопросов, проявили заинтересованность в профильных направлениях подготовки.

Благодарим руководство и кураторов техникума за организацию встречи со студентами выпускных курсов.

Кафедра ТХиПСХП