Студенты факультета экономики и права на финальном интенсиве программы «Дела первых»

11 Декабря 2023

С 1 по 3 декабря в г. Москве прошел финальный интенсив для участников-авторов ярких и успешных проектов, отобранных экспертным сообществом всероссийской наставнической программы «Дела Первых», реализуемой Всероссийским межнациональным союзом молодежи при поддержке Российского движения детей и молодежи – РДДМ.

Оренбургская область вошла в число регионов-лидеров по количеству участников проекта и, таким образом, став площадкой проведения очного интенсива программы, который состоялся на базе ОГАУ 23 ноября этого года. https://orensau.ru/ru/novosty/5/100994-2023-11-30-05-37-04

Участниками программы «Дела первых» стали более 8,5 тысяч человек из 82 регионов. После экспертной оценки в финальный этап прошло 74 проекта. Оренбургскую область на интенсиве представляли проекты студентов 4 курса ОГАУ специальности «Экономическая безопасность»: «АрМикс» Костенко А., Коркишко Д., Голдина Е., (научный руководитель к.э.н., доцент Сингаева Ю.В.) и проект «Пчелка Оренбуржья» Янбаева А., Пряхина Д., Денисова Я. (научный руководитель к.э.н., доцент Сингаева Ю.В.). Идеи и предложения будут подлежать дальнейшей проработке и реализации.

Программа была рассчитана на 3 дня. На мероприятии школьники и студенты смогли не только улучшить навыки своей проектной деятельности, но и посетить полезные лекции по реализации идей, коммуникациям, менеджменте, а также побывать на мастер-классах по командообразованию у топовых спикеров- наставников программы – экспертов из различных областей: победители и суперфиналисты Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», заместители руководителей субъектов РФ, предприниматели, ректоры, общественные деятели, волонтеры и спортсмены.

Интенсив прошел на базе различных площадок, в том числе на международном форуме-выставке «Россия» на ВДНХ. У участников появилась возможность погрузиться в мир выставки, узнать о масштабных отечественных проектах по всей России, их создании и реализации от идеи к реальности.

Деканат факультета экономики и права