День Неизвестного Солдата

11 Декабря 2023

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – памятная дата, посвященная всем российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Это день памяти и скорби, день благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

В связи с этим, 7 декабря кураторами Андреевой Н.В. и Огородниковой Е.П. был проведен кураторский час со студентами 3 курса специальности «экономическая безопасность» с посещением Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии, представляющего музыкальный проект «ЗА ЖИЗНЬ».

Сюжет спектакля основан на письмах с фронта. Это документальные сведения из фондов Музея Вооруженных Сил РФ и Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Данная памятная дата будет способствовать воспитанию гражданственности и патриотизма у студентов, основанных на героической судьбе людей, подвиг которых не затерялся во времени, он продолжает жить в каждом из нас, напоминая о том, что свобода имеет высокую цену. И даже если мы не знаем их имен, мы должны помнить и уважать их преданность, отвагу и жертвенность.

Доцент кафедры экономической теории и управления Андреева Н.В.

Доцент кафедры экономической теории и управления Огородникова Е.П.